Главная » Новости » Турнир по шахматам среди юнармейцев образовательных учреждений города Уфы

Турнир по шахматам среди юнармейцев образовательных учреждений города Уфы

Сегодня в МБОУ ДО «ЦДЮТТ «Вектор» ГО г.Уфа РБ прошел турнир по шахматам среди юнармейцев образовательных учреждений города Уфы. Организатором мероприятий выступило Управление образования городского округа город Уфа Республики Башкортостан совместно с городским штабом ВВПОД «Юнармия».

Участников состязания приветствовал координатор городского штаба ВВПОД «Юнармия» школ города Уфы, ветеран боевых действий, полковник внутренней службы в отставке Мосунов Дмитрий Витальевич.

Дмитрий Витальевич пожелал юнармейцам хорошей игры и поздравил с предстоящим Днём народного единства. Главный судья турнира Елена Никитина ознакомила участников с регламентом и условиями прохождения игры.

Юнармейцы с удовольствием приняли участие в шахматном турнире, ведь это один из немногих видов спорта, где возраст, рост и физическая сила не являются непреодолимыми препятствиями для достижения хороших результатов.

Соревнования проходили в дружеской атмосфере, шахматисты знакомились, общались и получали удовольствие от совместной игры.

По итогам соревнований 1 место заняла команда гимназии № 3;
2 место у сборной Орджоникидзевского района;
3 место досталось юнармейцам из гимназии № 39.
В личном первенстве (3 доска):
1 место занял учащийся гимназии № 3 Хабибуллин Ильнар;
2 место – Колосулина Лэйла (гимназия № 3);
3 место – Галиханов Адис.

4 доска (старшая группа, личное первенство):
1 место занял учащийся гимназии № 3 Асадуллин Радмир;
2 место – Султанов Арон (гимназия № 3);
3 место – Редреев Иван (школа № 69).

2 доска (младшая группа, личное первенство):
1 место занял учащийся лицея № 1 Басимов Артур;
2 место – Ушаков Иван (школа № 94);
3 место – Мещеряков Ярослав (школа № 88).

1 доска (младшая группа, личное первенство):
1 место занял учащийся лицея № 58 Каримов Ильсур;
2 место – Усманов Камиль (лицей № 1);
3 место – Иванова София (лицей № 94).

Победителям были вручены почетные грамоты Управления образования городского округа город Уфа Республики Башкортостан и медали.