18 сентября 2022г. учащиеся 6А класса МБОУ «Центр образования №69»
(классный руководитель: Мулюкова А.Р.) посетили источник Красный ключ, а также Успенский Свято-Георгиевский мужской монастырь «Святые кустики».
Родник Красный Ключ – самый мощный водный источник в России и второй по величине в мире! По расходу воды его немного опережает только источник во Франции. Не удивительно, что эта достопримечательность Башкирии имеет статус гидрологического памятника природы федерального значения.
Монастырь «Святые кустики» спрятался в красивом живописном уголке, даже дорога к нему уже завораживает! Учащиеся отметили, что на территории монастыря спокойно, тихо, облагорожено и красиво.
Ребята узнали про родник много новой интересной информации. Познакомились с работой ГЭС, узнали о новых открытиях, сделанных совсем недавно учёными, исследующими этот источник. Все остались в восторге от экскурсии!