Главная » Новости » Дары Осени

Дары Осени

Осень — чудесная пора, которая своей красотой вдохновляет на создание чего-то прекрасного!
20 сентября в МБОУ «Центр образования №69» заглянула красавица Осень.
В холле прошла выставка осенних поделок «Дары Осени», в которой приняли участие учащиеся начальных классов.
Целью выставки стало вовлечение родителей и детей в воспитательно-образовательный процесс школы, развитие художественно-эстетического восприятия, а также приобщение детей к природе, накопление знаний об окружающем мире, развитие творческих способностей.
В своих работах ребята использовали  различные природные материалы: овощи, веточки, кора деревьев, шишки, жёлуди, сухоцветы, листья, ягоды.
На выставке были представлены лесные композиции, осенние сказки, домики, животные. Ребята совместно с близкими им людьми смастерили настоящие произведения искусства.
В каждой работе прослеживалась творческая индивидуальность и фантазия. Все работы оригинальны, неповторимы, интересны.
Участие семей в конкурсах поделок из природного материала обогащает семейный  досуг, объединяет детей и взрослых в общих делах. У детей воспитывается трудолюбие, аккуратность, внимание к близким и уважение к труду.
Выставочные работы расположились в фойе школы, чтобы ими могли полюбоваться все желающие.