Главная » Новости » Познавательный концерт по ПДД «Дорожное приключение»

Познавательный концерт по ПДД «Дорожное приключение»

В преддверии весенних каникул МБОУ «Центр образования №69» посетила Уфимская государственная филармония, которая показала для обучающихся  познавательный концерт  по ПДД «Дорожное приключение».
 Основная цель — расширить представления детей о ПДД, напомнить как нужно вести  себя на дорогах, в транспорте, напомнить правила безопасности на дорогах, воспитание культурного пешехода.
Артисты филармонии в доступной форме рассказали о ПДД. В течении всего мероприятия у детей наблюдался высокий интерес. Ребята  с удовольствием слушали песни, которые исполняли заслуженные артисты республики Башкортостан, отгадывали загадки, слушали звучание музыкальных инструментов. С помощью загадок  и стихов , презентации и игр, ученики начальной школы повторили дорожные знаки , закрепили знания о том, как переходить дорогу, узнали много интересного о безопасном поведении на дорогах.