Главная » Новости » Как поступить на бюджет в ВУЗ

Как поступить на бюджет в ВУЗ

23 марта 2022 года в МБОУ «Центр образования №69» прошло профориентационное мероприятие на тему «Как поступить на бюджет в ВУЗ» для обучающихся 10А класса.  Беседу провела  ведущая МК  учебного центра «Маяк»  Габитова Г.С.  Гульюзум Салимьяновна  рассказала ребятам, что поступление после 11 класса проходит по стандартной программе: абитуриент предоставляет пакет документов, пишет заявление, ВУЗ проводит вступительные испытания.

Важно то, что чем престижнее специальность, тем выше на нее конкурс. При зачислении будут смотреть на то, как успешно сданы ЕГЭ, на дипломы и награды за участие в конкурсах, на льготные преимущества.

Главное преимущество: учеба полностью оплачивается государством. Это позволяет получить высшее образование тем, кто не может тратить огромные суммы на обучение каждый год. Ребята узнали  полезную и нужную  для них информацию , задавали   интересующие их вопросы, получали ответы.