Главная » Новости » Детский туристический кешбэк

Детский туристический кешбэк

Для проведения летнего отдыха в 2022 году вновь возобновлена программа Детского туристического кешбэка, которая впервые запущенна в России в 2021 году.
С мая 2022 года в Республике Башкортостан и по всей стране родители смогут воспользоваться федеральной программой, по которой в течение 5 дней возвращают 50 процентов от стоимости путевки, но не более 20 000 рублей за счет федерального бюджета.
Для того, чтобы воспользоваться кешбэком нужно выбрать путевку в лагерь в разделе «Детские лагеря», который участвует в программе на сайте «мирпутешествий.рф». С помощью платежной карты «Мир», зарегистрированной в программе лояльности платежной системы, оплатить полную стоимость путевки. Также родителям необходимо учитывать, что выбранные ими лагеря должны входить в Реестр учреждений отдыха и оздоровления детей, подростков и молодежи Республики Башкортостан. С ним можно ознакомиться на сайте Министерства образования и науки Республики Башкортостан — https://education.bashkortostan.ru/, раздел «Деятельность» — «Детский отдых и оздоровление».
Важно! Старт продаж детских путевок начнется с 31 марта 2022 года.
Возраст, количество путевок на одного ребенка и продолжительность смены не ограничено — можно поехать на любое количество смен. Для семьи с несколькими детьми вернуть половину стоимости можно будет с каждой купленной путевки.
Дополнительно из республиканского бюджета будет возмещаться 30 процентов, утвержденной республиканской межведомственной комиссией по вопросам организации отдыха и оздоровления детей, а именно 5 934,60 рублей (на период летних смен продолжительностью заезда не менее 21 дня).
Для получения путевки одному из родителей (законному представителю) необходимо в течение 30 рабочих дней после оплаты путевки картой «Мир» обратиться в уполномоченный муниципальный орган по месту обучения ребенка с полным пакетом документов:
— договор, заключенный между родителем и загородным лагерем;
— оригинала заявления;
— реквизиты карты «Мир»;
— выписка по счету банковской карты «Мир», подтверждающий факт оплаты и возврата кешбэка;
— копия паспорта родителя (законного представителя);
— копии свидетельства о рождении ребенка (паспорта, если ребенок достиг 14-летнего возраста);
— справки с места учебы;
— согласия на обработку данных;
— копия снилса ребенка;
— копия снилса родителя;
— обратный талон.
По возникающим вопросам можно обратиться в Централизованную бухгалтерию Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, по адресу: г. Уфа, ул. Новочеркасская, д. 11, по электронной почте: umo_otdyih@mail.ru, по телефону: 8 (347) 242-05-13.

Для приобретения путевки в лагерь необходимо:
1.Войти через информационный портал в ГИС «Единая система учета детей и подростков Республики Башкортостан, нуждающихся и пользующихся услугами в сфере отдыха и оздоровления» по ссылке http:/rest.edu-rb.ru, зарегистрироваться законному представителю. Необходимо заполнить ФИО, гражданство, паспорт, адрес регистрации, место работы, контактные телефоны, почтовый адрес.
2.В личном кабинете перейти в раздел «Мои дети», нажать на кнопку «Добавить».
3.Заполнить все поля при добавлении данных ребенка. Необходимо заполнить ФИО ребенка, дата рождения, свидетельство о рождении ребенка либо скан паспорта ребенка первой страницы, СНИЛС, справку по месту учебы. Прикрепить указанные на сайте документы.
4.В разделе «Подача заявления» перейти в желаемый лагерь, выбрать желаемый заезд и нажать на кнопку «Подать заявление».
5.В поле «Получатель сертификата» выбрать ребенка.
6.В поле «Муниципалитет подачи заявления» выберите муниципалитет по месту учебы.
7.После подтверждения заявки, необходимо родителю созвониться с лагерем, оформить договор и оплатить родительский взнос. Номера телефонов лагерей указаны на сайте ГИС во вкладке «Каталог лагерей».
8.Для оформления сертификата родитель подходит в Централизованную бухгалтерию муниципальных учреждений образования своего района, приносит следующие документы:
— Копия паспорта родителя;
— Копия СНИЛС данного родителя и ребенка;
— Копия свидетельства о рождении ребенка (и паспорт, если ребенок достиг 14-летнего возраста);
— Справка с места учебы;
— Договор, накладная, счет, квитанция об оплате родительского взноса.
— копия документа о браке при изменении фамилии матери после рождения ребенка.
9. В Централизованной бухгалтерии родитель пишет заявление на предоставление средств из бюджета Республики Башкортостан и согласие на обработку персональных данных.
10. В централизованной бухгалтерии подписывают договор родителю.
11. С договором и сертификатом родителю необходимо обратиться в лагерь за путевкой.
12. После выезда из лагеря, необходимо предоставить в централизованную бухгалтерию обратный талон (отрывной талон).
Контактные телефоны и адреса ответственных по выдаче путевок ЦБ районов: г. Уфа, ул. Новочеркасская, д. 11, по электронной почте: umo_otdyih@mail.ru, по телефону: 8 (347) 242-05-13.