Главная » Новости » День воинской славы России

День воинской славы России

Уже несколько десятилетий 23 февраля мы широко и всенародно отмечаем праздник День защитника Отечества, мы отмечаем его с достойной торжественностью и особой теплотой. 23 февраля — день воинской славы России, которую российские войска обрели на полях сражений. Изначально в этом дне заложен огромный смысл — любить, почитать и защищать свою Отчизну, а в случае необходимости, уметь достойно ее отстоять. Это праздник  настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных,   а также  праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
С 21 и 22 февраля во всех классах прошли классные часы, беседы, вечера посвященные Дню защитника Отечества.
22 февраля для учащихся  начальной школы была проведена интерактивная игра, посвящённая Дню защитника Отечества.
Ребята окунулись в армейский мир, вспомнили и узнали про различные виды боевых снаряжений, детали одежды солдат, названия военных должностей, и многое другое.
По окончанию игры учащиеся исполнили патриотические  песни, приуроченные к празднику.