Главная » Новости » Что такое ТКО и раздельный сбор мусора

Что такое ТКО и раздельный сбор мусора

25 марта 2021 года  в МБОУ  «Центре образования№69» прошли  экологические уроки для обучающихся 1-2 классов, которые подготовили ученики 10А класса  вместе с  классным руководителем Докучаевой Т.А.  Старшеклассники  выступили перед ребятами с очень актуальной и интересной темой «Что такое ТКО  и раздельный сбор мусора». Раздельный сбор отходов – один из способов снизить экологическую нагрузку на окружающую среду. Содержимое  мусорных вёдер состоит в основном из четырех частей: органических отходов (остатков пищи), пластика, стекла и бумаги.   Эти материалы пригодны для вторичной переработки,  а многие люди не задумываясь бросают  весь мусор  в мусоропровод, тем самым засоряя  нашу планету.  Они  рассказывали  очень интересно и содержательно, ребята слушали их с  большим удовольствием и задавали интересующие их вопросы.