Версия для слабовидящих

Главная » Новости » ОТКРЫТЫЙ ОРДЖКВЕСТ «СДЕЛАЙ ЗИМУ ЯРЧЕ» Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан в дни зимних каникул с 31.12.2020 г. по 11.01.2021 г. в формате онлайн

ОТКРЫТЫЙ ОРДЖКВЕСТ «СДЕЛАЙ ЗИМУ ЯРЧЕ» Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан в дни зимних каникул с 31.12.2020 г. по 11.01.2021 г. в формате онлайн

Квест (англ. Quest – поиски, игра, приключение) – один из основных жанров игр, требующих от игроков решения задач для продвижения по сюжету или маршруту.

Цель: Содействие познавательному, интеллектуальному, творческому и физическому развитию личности, организация досуга в дни зимних каникул.

К участию привлекаются обучающиеся образовательных учреждений всех типов Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан, а также допускается участие школьников из других районов, городов, регионов. При выполнении заданий Квест-игры допускается помощь родителей (законных представителей). Количество участников от учреждения не ограничивается.

Общее руководство подготовкой и проведением Квест-игры осуществляет Управление по гуманитарным вопросам и образованию Администрации Орджоникидзевского района городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

В качестве координатора поведения квест-игры в Орджоникидзевском районе г. Уфы выступает Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования «Детский центр туризма, краеведения и экскурсий «Зенит» городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Организаторами онлайн-игры являются следующие учреждения дополнительного образования:

— ЦДТ «Дебют»,

— «Стиль»,

— ДЦТКиЭ «Зенит»,

— ЭБЦ «Лидер-Эко»,

— ДДТ «Новатор»,

— ЦДЮТТ «Вектор»,

— ЦТР «Салют».

Участникам будут предложены различные типы заданий: творческие, логические, спортивные, лидерские и т.п. Ежедневно организаторами составляется рейтинг участия. За каждое выполненное задание участнику начисляется 1 балл. За оригинальность, неординарность, творческий подход и иные критерии, оговоренные в задании – 2 балла.

Участники с наивысшим рейтингом участия и выполнением заданий становятся победителями и призёрами.

 

 https://vk.com/orgkanikulyufa

Внимание! Приглашаем принять участие в Открытом Орджквесте «Сделай зиму ярче»: https://vk.com/centre_zenit?w=wall-58911337_3219

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *