Главная » Новости » Месяц Безопасного Интернета

Месяц Безопасного Интернета

18 марта  2020 года в рамках  информационно-просветительской акции «Месяц Безопасного Интернета»,  которая направлена на повышение уровня медиабезопасности и цифровой грамотности детей в сети Интернет в МБОУ «Центр образования №69» прошли  беседы для обучающихся 9-х классов.  Приглашенный специалист Федеральной службы по надзору в сфере связи,  информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) Абдуллин И.Р.  познакомил ребят с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде,   умении отличать достоверные сведения от недостоверных, избегать вредной и опасной для них информации, распознавать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет; общении в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей, и избегать выкладывать в сеть компрометирующую информацию или оскорбительные комментарии,  предвидеть последствия информационной угрозы и противостоять им. Беседа была настолько увлекательной и интересной, ребята задавали очень много вопросов и получали  ответы на них.