Главная » Новости » Игра в календарь

Игра в календарь

31 января 2020 года в МБОУ «Центр образования №69» состоялась развлекательно-познавательная  интеллектуально-творческая игра «Игра в календарь» для обучающихся 8-11 классов, которую провел директор Центра Сираев И.Э.  Обучающиеся разделились на команды, где выполняли различные  творческие, логические  и ителлектуальные задания. Ведь творческие задания создают для учащихся ситуации, в которых  ребята должны найти способ решения, применить знания в новых условиях,  создать нечто субъективно новое.  Творческие задания  формируют самое главное: потребность  в самовыражении, в сопереживании,  чувство слова, умение переносить и связывать  знания из разных обоастей, размышлять над разными фактами  и явлениями. Тем самым  создаются  условия для раскрытия всех интеллектуальных  и духовных возможностей учащихся. В ходе игр  ребята принимали решения , преодолевали стиснительность  и нерешительность, мобилизироваться  в условиях дефицита времени и информации.  По итогам игры победила дружба!