Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Школа пешехода

Школа пешехода

16 октября, в рамках реализации плана мероприятий, посвященных изучению правил дорожного движения и профилактике ДДТТ,   обучающиеся 1 и 2  классов МБОУ «Центр образования 69» окунулись в сказочный мир  кукольного театра.  Артисты кукольного театра показали ребятам спектакль «Школа пешехода» , который произвел на ребят огромное впечатление. Главный герой Санек не знал правила дорожного движения и не хотел их изучать. В результате он попадал в различные неприятные ситуации, последняя из которых оказалась очень опасной для жизни, так как он попал под машину и получил множество травм. Благодаря усилиям инспектора, врача, бабушки, Санек понял, что без знания правил дорожного движения в жизни не обойтись.
Ребят в музыкальной     форме ознакомили со знаками дорожного движения, с правилами поведения на дорогах и во дворе, а также показали документальный фильм про    аварии, которые произошли по вине людей, нарушивших правила.
Каждому ребенку было дано задание: нарисовать любой дорожный знак для организации выставки в классе и закрепления материала по ПДД.
Этот спектакль надолго запомнится ребятам.

Комментарии закрыты.