Главная » Новости » Фестиваль «Осенние старты»

Фестиваль «Осенние старты»

Одним из направлений внеурочной деятельности педагогов МБОУ «Центр образования №69» являются занятия «Я и природа». На занятиях обучающиеся знакомятся с основами спортивного туризма, с методами оказания первой доврачебной помощи в условиях походов, изучают природные достопримечательности родного края.

Обучающиеся МБОУ «Центр образования №69» приняли участие в фестивале «Осенние старты», который был организован и проведен ДЦТКиЭ «Зенит» 16.10.19

Свои умения и навыки продемонстрировали команды «Торнадо», «Энергетик», «Звезда», «Домино», в состав которых входят обучающиеся 9А, 8А, 6В.

Участие в мероприятиях организованных ДЦТКиЭ «Зенит» является традиционным. Результат участия: повышение тактического и технического мастерства юных туристов, приобщение к спортивному туризму, здоровому образу жизни, неформальное общение, в условиях отсутствия гаджетов.