Главная » Новости » Праздник на носу

Праздник на носу

16 октября в школе артисты театра «Праздник на носу» показали учащимся 3,4 классов познавательную театральную постановку «Гость из будущего»- экологическую сказку. Что же такое экологическая сказка?

Экологическая сказка — это практически как урок биологии. Учит отношению к окружающей среде.

Дети с детства будут задумываться о проблемах окружающей среды, о последствиях которые могут быть. Такие познавательные спектакли помогают ребенку понять взаимоотношения человека с природой, рисуя те или иные черты героев, сказка дает нравственное воспитание, а так же реальные представления о природе. Экологическая сказка воздействует не только на сознание, но и на чувства ребенка. Она позволяет

— расширять театральный опыт, литературную речь, мимику, жесты, дикцию.

— воспитывать чувство добра, справедливости, сопереживание всему живому.

воспитывать чувство причастности к благополучию в природе.

Она учит думать о последствиях своих поступков по отношению к окружающему миру, об ответственности за сохранение ее богатства и красоты.

Спасибо артистам театра за хороший и поучительный спектакль