Главная » Новости » Всероссийская олимпиада школьников в Республике Башкортостан

Всероссийская олимпиада школьников в Республике Башкортостан

В январе 2018 года стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников в Республике Башкортостан. В 2017-2018 учебном году Олимпиада проходила по 23 предметам. Впервые в истории Республики Башкортостан к этому списку добавился Испанский язык. Трое учащихся 9-11 классов, доказавшие высокими баллами в муниципальном этапа ВсОШ свое право на участие в Республиканском этапе, прошли и этот этап с достаточно высокими результатами.

Последняя часть Республиканского этапа олимпиады по испанскому языку – устная часть – заключалась в устной беседе по предъявленной фотографии (картинке). Интерактивная беседа на испанском языке с каждым из участников олимпиады длилась 3-5 минут. Члены жюри отметили, что участники Олимпиады показали отличный уровень владения испанским языком.

По итогам Республиканской олимпиады по испанскому языку – 2018, два участника набрали одинаковое количество баллов (85 баллов), что позволило им пройти в Заключительный этап олимпиады по испанскому языку, который пройдет в г. Москва.

Победители Олимпиады получили грамоты и специальные призы от Института развития образования РБ, где и состоялось награждение 22 февраля 2018. Председатель жюри Р.К. Гарипов поздравил всех участников олимпиады и выразил свое восхищение в виду достаточно хорошей подготовленности учащихся. Член жюри Е.С. Желнова, учитель Центра образования № 69, рассказала о развитии испанского языка в Республике Башкортостан и пригласила всех заинтересованных лиц на предстоящий в апреле ежегодный Фестиваль испанского народного творчества в БГПУ им. М. Акмуллы.

Благодаря толчку к развитию испанского языка в Республике Башкортостан, который дал наш Центр образования № 69 под руководством д.ф.н., проф. Равила Касимовича Гарипова, который курирует направление Испанского языка не только в нашей школе, но и далеко за её пределами, каждый школьник нашей Республики теперь имеет возможность, показать свои знания на уровне Олимпиады.

Желаем всем участникам олимпиады дальнейших творческих успехов, ярких побед, веры в свои знания. Ваши знания – бесценный источник будущих побед и достижений.