28 сентября 2017 года на базе МБОУ «Центр образования № 69» подразделения дошкольного образования «Детский сад» состоялось районное методическое объединение учителей-  логопедов.

Главной составляющей данной встречи были обсуждения работы РМО на текущий учебный год, утверждение плана работы РМО учителей-логопедов на 2017-2018 учебный год, а так же обсуждались вопросы по внедрению инновационных технологий согласно ФГОС ДО.

Так же, в ходе проведения сегодняшнего РМО учителей- логопедов, с приветственным словом выступила заместитель директора по УВР Смирнова Д.В. Она поздравила коллег с профессиональным праздником Днем воспитателя и дошкольных работников. Так же, с поздравлениями выступили воспитанники дошкольного подразделения «Детский сад» под руководством музыкального руководителя Гайсиной Ю.Р. Они внесли нотку яркости и задора в наше мероприятие.

Хочется отметить и работу педагогов, которые сегодня делились опытом в инновационных направления работы с дошкольниками. Это учитель-логопед МБОУ «Центр образования № 69» Денисова Л.В. и Кондратец О.В. МАДОУ «Детский сад № 279». Здесь были рассмотрены такие направления как нравственно-патриотическое воспитание в рамках реализации проекта «Моя Уфа», где большое внимание Денисова Л.В. уделяет взаимодействию всех представителей образовательного процесса для достижения коррекционно-образовательных задач, а так же повышение речевого и интеллектуально-творческого потенциала ребенка в контексте проекта «Детская журналистика», где Кондратец О.В. уделяется особое внимание на современность данного направления, учитывая активизацию и модернизацию информационных технологий нашего времени.

Желаем плодотворной и результативной работы нашим коллегам в этом учебном году!