25 сентября 2017 года в МБОУ  «Центре образования №69» прошли открытые уроки в начальных классах от IT Школы «ОРБИТА» на тему: «Робототехника».  В качестве показательного выступления по двое детей с каждой параллели  собирали робота и запускали в действие. Проведена разъяснительная  работа  относительно, что такое  робот  и чем ребята будут заниматься на уроках. Ближе к концу была устроена гонка  и наглядная  демонстрация увеличения  передаточного числа в ременной  передаче. Робототехника    в школе — это  развитие в детях понимания программирования,  конструирования и моделирования окружающего физического мира. Каждый урок включает в себя: погружение в тему, проект, работу в команде, обсуждение сделанного проекта и мини-соревнование.  В данный момент ведется запись в группу. Робототехника для начального звена. Приглашаются все желающие!