Главная » Новости » Внимание — дети!

Внимание — дети!

В рамках  профилактической акции  «Внимание — дети!»  в МБОУ «Центр образования №69» прошли мероприятия, классные часы, минутки «безопасности», направленные  на пропаганду  соблюдения Правил  дорожного движения и популяризацию использования   светоотражающих  элементов. Целью акции  является активизация  работы  по профилактике детского дорожно-транспортного  травматизма  и выполнение требований по безопасности  дорожного движения.  Детям были показаны презентации «Самое дорогое, что есть у человека -жизнь!», при просмотре которой дети убедились  в том, что  очень важно  и необходимо  соблюдать правила поведения на дорогах. С целью повторения  и закрепления  знаний по дорожной безопасности  проведены беседы  «Если бы знаки перепутались», «Безопасный путь домой»,  «Безопасность на дорогах», в ходе которых ребята  повторили  правила  перехода  проезжей части,  обозначения дорожных знаков и сигналов светофора. Большое внимание было уделено  правилам поведения  на железной дороге, что  железная дорога —  зона  повышенной опасности,  уяснили  правила поведения на объектах железнодорожного транспорта, чем семафор отличается от  светофора.  Также были проведены дидактические игры «Отгадай знак»,  «Четвертый лишний», «Собери светофор», «Собери знак» и   разобраны различные ситуации  с использованием   макета дорог  «Перекресток», «Что случилось бы,  если бы не было  дорожных».  Полученные знания  ребята  отразили в своих рисунках  на разную тематику  «Законы дорог знай и уважай!»,  «Безопасная дорога».