Главная » Новости » ПОХОД

ПОХОД

В теплые весенние деньки обучающиеся 6А, 6В и 7Д класса совместно с классными руководителями отправились в путешествие по нашей Республике.

Классы направились в Ишимбайский район, посетили памятник природы — водопад Кук-Караук.
Водопад — один из самых интересных достопримечательностей Южного Урала и Башкирии, является памятником природы, название которого переводится как «небесная черная стрела». Падая многоярусными каскадами, вода дико бурлила и пенилась, поэтому водопад показался учащимся очень красивым и зрелищным.
Также ребята посетили известную и популярную скалу Калим-Ускан, которая находится у дороги вблизи от водопада Кук-Караук. Известна скала не только живописными видами, которые открываются с её вершины, но также тем, что внутри нее расположена пещера Салавата Юлаева.