11 апреля 2022 года наши обучающиеся 7А класса вместе с классным руководителем Игнатьевой Ф.Х. посетили гончарную мастерскую. Работа с глиной  — захватывающее, очень интересное творческое занятие, которое позволяет  находить применение  художественным  способностям и взрослым, и детям. Глина — удивительный материал, который позволяет детям увидеть  чудо перевоплощения, успокоить нервную систему, снять напряжение.
Мастер -класс  состоял из небольшой  теоретической части, во время  которой участники познакомились со свойствами глины, узнали типы и виды глины, разницу между ними,  познакомились с инструментами  для работы  на гончарном круге.  В процессе мастер-класса дети познакомились с основными  способами глины при помощи гончарного круга. Во время практической части состоялось изготовление простых изделий.  Ребята сделали своими руками вазу для цветов и оставили себе памятный подарок. Экскурсия ребятам очень понравилась!!!!