Главная » Новости » Родители Башкортостана за здоровое питание!

Родители Башкортостана за здоровое питание!

25 февраля 2021 года в МБОУ «Центр образования №69»  был проведен Единый республиканский день открытых дверей «Родители Башкортостана за здоровое питание!»

Целью проведения Единого республиканского дня открытых дверей является формирование положительного отношения родителей и обучающихся к вопросу организации горячего питания в общеобразовательных организациях республики.

На дегустацию были приглашены родители обучающихся.

Для рациона питания обучающихся и воспитанников разработано единое меню. Меню является разнообразным, сбалансированным, нормы калорийности полностью соответствуют требованиям. В широком ассортименте в завтраки включены специальные диетические молочные продукты.

Приготовление блюд осуществляется непосредственно в пищеблоках. В столовые, не имеющие цехового деления, производится поставка полуфабрикатов из овощей, рыбы, мяса, птицы. Для школьников организовано двухразовое горячее питание (завтрак и обед).

В целях контроля качества питания в образовательных организациях созданы бракеражные комиссии, в состав которых входят представители родительской общественности. Комиссия осуществляет контроль качества поступающих продуктов, соблюдения сроков их реализации, условий хранения, процесса приготовления блюд, соблюдения санитарно-гигиенических требований к состоянию пищеблока.

Шеф-повар столовой Николаева С.А. рассказала родителям о своей работе. Администрация школы предоставила для родителей возможность осмотреть столовую, ознакомиться с меню и процессом организации питания детей. Родители смогли полноценно оценить вкусовые качества приготовленной пищи. Были заданы все интересующие вопросы.

Свои отзывы оставили в книге предложений.