Главная » Новости » Экскурсия в музей кафедры анатомии человека БГМУ

Экскурсия в музей кафедры анатомии человека БГМУ

12 марта 2020 года   обучающиеся 8В класса МБОУ «Центр образования №69» посетили музей кафедры анатомии человека Башкирского государственного медицинского университета.  В этом музее можно увидеть не только скелеты и взрослые органы,  но и  заболевания и нарушения человеческого тела, запечатанные в баночки с жидкостью. Экскурсовод,  увлекательно провел экскурсию по музею. Он рассказал нам не только об особенностях физиологии и анатомии человека, но и также об интересных и редких патологиях. Самый, пожалуй, поучительный и интересный экспонат — это легкие курильщика, почерневшие от никотиновых смол.

Такие музеи помогают понять свою сущность, увидеть другую сторону жизни. Смотря на все эти натуральные скульптуры, ты осознаешь насколько уникально тело, насколько сложно строение.  Разнообразие и множество экспонатов свидетельствует о том, сколько было проделано работы для создания этой коллекции. От посещения музея кафедры анатомии у учащихся остались яркие, живые воспоминания. И надеемся, что ребята, после посещения  такой экскурсии более ответственнее будут относиться к состоянию своего здоровья.