Главная » Новости » Дети войны

Дети войны

13 марта в МБОУ «Центр образования 69» артисты агенства «Праздник на носу» показали спектакль ребятам 3 и 4 классов «Дети войны», посвящённый 75-летию Великой Победы.

Постановка была о блокаде Ленинграда, о том, как выживали люди во время блокады города. Это был страшный голод. Прочувствовали его ленинградцы с наступлением зимы 1941 года. Самой холодной и самой страшной зимы двадцатого столетия.
Свободно купить еду в Блокадном Ленинграде было невозможно. Даже при наличии крупной суммы денег. Продовольствие можно было получить только по карточкам. Карточка – это сборник специальных талонов, в которых указывается количество еды, которое можно получить в магазине. За сутки люди получали не более 125 грамм на человека.
Ребята находились под впечатлением и переживали настроение героев.
Мероприятие проведено на высоком профессиональном уровне, расширило знания детей о событиях войны, способствовало формированию представления о гражданском долге, мужестве, героизме, а также воспитанию чувства благодарности к погибшим в годы Великой Отечественной войны и выжившим участникам трагических событий тех лет.