Главная » Новости » Гражданская оборона

Гражданская оборона

05 марта 2020 года в МБОУ «Центр образования №69», с целью  углубления  знаний учащихся  о деятельности  структур  гражданской обороны  и повышения   уровни подготовки  населения  к действиям  в чрезвычайных  ситуациях,  формирования культуры    безопасности  жизнедеятельности  состоялся  открытый урок по теме: «Необходимость  создания  системы гражданской  обороны. Основные задачи гражданской обороны и её роль в системе безопасности Российской Федерации». Урок провел учитель ОБЖ  Радыгин К.Б., который познакомил ребят с основными  задачами гражданской обороны: своевременная помощь населению, правильное поведение   во время ведения военных действий  и самостоятельному изготовлению средств  индивидуальной защиты, поведения и действия при пожарах, оповещение  населения о наличии опасности или о возможном появлении. Ребята слушали с большим интересом, активно задавали вопросы, участвовали в беседе.  В конце  урока учащимся был продемонстрирован видеофильм «Гражданская оборона современная России»