6 ноября 2019 года  обучающиеся  9В класса  побывали  в Технопарке  авиационных  технологий. Это  научно-технологическое учреждение, где разрабатываются  новейшие технологии  авиационной  промышленности и выполняются  заказы на производство  деталей  самолетов  для Российской  авиации  и авиации других стран.  Экскурсия была очень интересной  и познавательной  ребята своими глазами  увидели, как  в закрытых кабинах  станки  с ЧПУ изготавливают  точнейшие  детали. Это происходит без  непосредственного участия  работников. Такие технологии восхищают!  Начальник аналитического отдела технопарка Г.Х. Салимгареева рассказала о том, что  при научной части  парка функционирует школа юных инженеров-авиастроителей и пригласила ребят посетить занятия по начертательной  геометрии и черчению. Экскурсия была очень познавательной.