Версия для слабовидящих

Главная » Новости » РМО инструкторов по физической культуре

РМО инструкторов по физической культуре

26 апреля в дошкольном подразделении «Детский сад» МБОУ «Центр образования №69» состоялось РМО инструкторов по физической культуре Орджоникидзевского района города Уфа на тему «Организация взаимодействия детского сада с родителями по физическому развитию детей». На мероприятии присутствовало 25 инструкторов по физической культуре.

РМО началось с приветственного слова зам. директора по УВР  МБОУ «Центр образования №69» Смирновой Д.В.

Приобщить дошкольников к здоровому образу жизни можно через разные виды деятельности, одной из них является театрализованная деятельность. И это нашим гостям показали дети подготовительной группы в представлении русской народной сказки «Волк и семеро козлят».

Разработкой новых подходов к взаимодействию детского сада и семьи в рамках реализации проекта «Организация взаимодействия детского сада с родителями по физическому развитию детей» ознакомила инструктор по физической культуре МБОУ «Центр образования №69» Насретдинова С.В.

Для гостей был организован просмотр фрагмента физкультурного досуга с родителями «Мама, папа, я — спортивная семья!»

Инструктор по физической культуре МБДОУ Детский сад №27 Фазлыева Д.Ф. поделилась своим опытом работы по теме «Активное взаимодействие семьи и ДОУ в вопросах формирования здоровья детей».

После всех выступлений руководитель РМО инструкторов по ФК Орджоникидзевского района Близнецов О.В. подвела итоги о сегодняшнем мероприятии.

Тематика заседаний отражала актуальные вопросы, доклады были тщательно подготовлены и помогли внедрить передовой опыт в деятельность инструкторов.

Комментарии закрыты.