Главная » Новости » Правила дорожного движения

Правила дорожного движения

24 сентября в начальной школе прошёл концерт башкирской филармонии по теме «Правила дорожного движения»
Основная цель — расширить представления детей о ПДД, напомнить как нужно вести  себя на дорогах, в транспорте,напомнить правила безопасности на дорогах, воспитание культурного пешехода.
Артисты филармонии в доступной форме рассказали о ПДД. В течении всего мероприятия у детей наблюдался высокий интерес.Ребята  с удовольствием слушали песни, которые исполняли заслуженные артисты республики Башкортостан, отгадывали загадки, слушали звучание музыкальных инструментов.С помощью загадок  и стихов , презентации и игр, ученики начальной школы повторили дорожные знаки , закрепили знания о том, как переходить дорогу, узнали много интересного о безопасном поведении на дорогах.