Главная » Новости » Аргымак

Аргымак

10 октября  наши обучающиеся  5Б, 6В, 7Б, 8Б классов вместе с классными руководителями Хафизовой Р.Ф. и Старухиной Н,Н.  посетили концерт Этно-рок-группы «Аргымак» — лауреатов международных, всероссийских и республиканских конкурсов и фестивалей. Уфимский коллектив с 2009 года работает на очень опасном стыке двух жанров – народного и экспериментального, добавляя в этническую музыку современные биты и необычные музыкальные инструменты. Обучающиеся  получили возможность окунуться в атмосферу башкирского музыкального народного творчества. Репертуар коллектива состоит из башкирских народных песен, мелодий, кубаиров (сказаний), эпосов и легенд, а также авторских песен, написанных группой в разных стилях и направлениях. Музыканты продемонстрировали школьникам игру на башкирских народных инструментах: курае, думбыре, кубызе, кыл-кубызе, дунгуре, а также горловое пение в сочетании с гитарами, басом и ударными и этнические инструменты разных народов мира собранные группой из разных уголков земли. Концерт прошел очень динамично и ярко. Несомненно, что все участники мероприятия получили заряд отличных эмоций и остались под приятным впечатлением от песен группы «Аргымак».