4 апреля 2018 года наши обучающиеся 1-2 классов посетили Кукольный театр. Впервые  на сцене Башкирского государственного театра кукол ученики нашей школы увидели не просто спектакль, а настоящий  спектакль-квест!  Он создан в рамках  мероприятий по сохранению , изучению  и развитию языков народов Республики Башкортостан. Во время  этого спектакля  дети вместе  с героями Петей и  Аминой  прошли  ряд самых разных испытаний,  познакомились с башкирской национальной культурой,  пословицами и обычаями.  Ребята вместе с героями спектакля прошли невероятные  испытания  на пути к заветной цели- Книге мудрости.  Познакомились  с башкирской  национальной культурой,  пословицами и обычаями.  В поисках  знаний  герои  ныряли  в водную глубь, летели  к звездам,  блуждали в дремучем лесу.  Особый колорит их приключениям  придавала музыка,  написанная  Уралом Идельбаевым специально для этого спектакля.  А самое главное- спектакль  может  помочь  детям  в изучении  башкирского языка.  Ученики 1-2 классов были в восторге от спектакля.