23 ноября 2017 года состоялся концерт, посвященный испанскому языку и культуре испаноязычных стран. Учителя испанского языка МБОУ Центра образования № 69 Екатерина Сергеевна Желнова и Эльвира Аскаровна Самикаева подготовили с детьми номера песен, танцев и дефиле с испанским веером. Программа концерта была направлена на аудиторию 2-ых классов и их родителей, которые только начинают знакомство с испанским языком. С приветственным словом выступил директор Центра Эльмир Амирович Мазитов, который рассказал о значимости испанского языка в мире и указал на уникальность введения испанского языка в нашей школе.

В данном мероприятии прозвучали песни Habla corazón, Hijo de la luna, La Bandera nacional, Los Conejos, Señor Sol. В программу были включены два вальса, танцы Fiesta loca и Esa ola в стиле сальсы. Два номера были построены на репертуаре знаменитого испанского певца Альваро Солер: песня Sofia и танец Mismo sol.

Учащиеся Центра не в первый раз принимают участие в подобных мероприятиях. Концерты испанского языка и культуры страны изучаемого языка, проводятся не только в стенах школы, но и далеко за ее пределами.

В середине декабря учащиеся Центра образования № 69 под руководством учителей испанского языка отправляются выступать с номерами в БГПУ им. М. Акмуллы.