Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Безопасность в школе и дома

Безопасность в школе и дома

13 ноября 2017г. ведущий специалист по гражданской обороне «Службы спасения города Уфы» Матвеев Сергей Вячеславович провел с детьми беседу, целью которой являлась проверка знаний детей по пожарной безопасности, предупреждение  пожаров дома от детских игр и шалостей с огнем.  Рассказал о правилах поведения  при пожарах,  правилах поведения на дорогах и в общественном транспорте.
Сотрудник МЧС приготовил для учащихся интересные и познавательные вопросы по основам безопасности, в процессе чего состоялась увлекательная беседа с детьми. Ребятам объяснили, почему «спички — детям не игрушка», что игра с огнем очень опасна, огонь приносит много добра, но  без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожар. Детям также напомнили номера экстренных служб.
Также дети дружно вспомнили, какая опасность исходит от огня, как правильно вести себя во время пожара, как позвонить в «01» или «112». В завершении беседы дети задали интересующие их вопросы и получили на них ответы.

Комментарии закрыты.