Главная » Новости » Экскурсия в Музей Школы МВД

Экскурсия в Музей Школы МВД

19 октября 2017 года ученики (ЮНАРМЕЙЦЫ!!!!!) 1А класса вместе с  классным руководителем Мухутдиновой Мариной Владимировной  и родителями посетили Музей Школы МВД.
Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода  о Великой  Отечественной войне,  о героических подвигах  земляков на фронте и в тылу врага,  о боевых наградах, внимательно рассматривая  экспонаты.
Экспонаты  музея  вызвали большой интерес и восторг у детей.  После непродолжительного  рассказа, детям дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату.
Экспозиции музея постоянно обновляются, сюда приносят свои вещи не только участники ВОВ и их родственники, но и  участники горячих точек (Чечня, Афганистан).
Дети с интересом рассматривали  пушечные гильзы, винтовки, каски немецкого образца и многое другое.
В заключении экскурсии  все сфотографировались  у памятника Александра Матросова.
Посещение музея вызвал интерес у детей. Несомненно,  надо продолжать работу с детьми по более глубокому  изучению родного края, чувству патриотизма, гордости за свою  страну, уважительному отношению к старшему поколению, к участникам  боевых действий.