Главная » Новости » В День Победы 9 мая учащиеся МБОУ «Центр образования №69» приняли активное участие в шествии Бессмертного полка.

В День Победы 9 мая учащиеся МБОУ «Центр образования №69» приняли активное участие в шествии Бессмертного полка. Учащиеся среднего звена со своими классными руководителями, директором и завучами пронесли портреты своих дедов и прадедов, воевавших на фронтах Великой Отечественной.

Прохождению в колонне Полка предшествовала большая предварительная работа. В школе прошла серия Уроков мужества, посвящённых роли победы Советского союза в войне против фашизма. На уроках истории дети получили дополнительные, более глубокие, чем в школьных учебниках, знания о событиях Второй мировой.

— Участие в таких мероприятиях помогает формировать в детях дух патриотизма и гордости за свою страну, даёт прекрасную возможность выразить глубокую благодарность своим дедам за счастливое детство и безоблачную юность, — пояснил заместитель директора «Центра образования №69» Айнур Зиннурович Амирханов.