Версия для слабовидящих

Главная » Новости » 7 апреля в МБОУ «Центр образования №69» состоялась лекция для обучающихся начальных классов по технике безопасности на тему «Осторожно, электричество!»

7 апреля в МБОУ «Центр образования №69» состоялась лекция для обучающихся начальных классов по технике безопасности на тему «Осторожно, электричество!»

Лекцию читал представитель ООО «Башкирэнерго». Ребята получили новые знания о том, что такое электричество, а также закрепили представление о том, что ток – наш помощник во всём, однако только если с ним правильно обращаться. Сотрудник главной республиканской токопроводящей компании пояснил: «Для детей не подойдёт простая категоричность: «Нельзя, и всё!» Ребёнок обязательно захочет проверить, почему нельзя».

Поэтому от специалиста ребята узнали о том, что за кусачий зверь живёт в розетке, почему нельзя играть вблизи включённого электрического чайника и микроволновки, почему нельзя вблизи включённых приборов брызгаться водой, дёргать за провод.

Преподаватели начальных классов также подчеркнули значимость такой лекции.

— Порой из-за нехватки времени для общения с детьми родители не успевают донести до детей даже самое важное. К тому же родители не всегда могут ответить на все вопросы детей, так как сами не обладают полнотой знаний в частности об электричестве. И наша сегодняшняя беседа восполнила этот пробел, — сказала учитель 1А класса Валентина Кудинова.

Комментарии закрыты.