Версия для слабовидящих

Главная » Новости » Дети – наше будущее

Дети – наше будущее

14 сентября в Уфе состоялся праздник для первоклассников и их родителей «Дети – наше будущее».

Обучающиеся 1-х классов МБОУ «Центр образования 69»стали  гостями и активными участниками праздника. Мероприятие проходило в сквере 50-летия Победы. На празднике были представлены различные площадки, каждая из которых ознаменовала будущие профессии первоклашек. Также была открыта выставка техники: кареты скорой помощи, пожарные и полицейские машины. Ребята получили уникальную возможность погрузиться в различные профессии, оценить особенности рабочего процесса также помогали различные интерактивы – от участия в интервью и заканчивая работой с настоящими инструментами. Также гости праздника могли посетить «Аллею первоклассников», где находятся фотографии ребят с их мечтами о том, кем они хотят стать.Здесь можно увидеть фотографии всех первашей города с их именами и мечтами.

Кульминацией праздника стала «Сказка о жареных петухах». Её подготовили актеры уфимского театра юного зрителя. Это светлая и очень веселая история, которая рассказывает о том, что добро непременно побеждает зло, а трудности закаляют характер. Ну и конечно уже по-традиции праздник закончился ярким финалом. Все загадали желания, которые непременно должны сбыться.

Помимо тематических площадок все первые классы ждал увлекательный квест. Его нужно было пройти вместе со своими родителями и классными руководителями. Команды побывали в «Стране Уфанет», «Старне знаний», «Стране спорта», «Стране танцев» и «Стране туризма», где они решали интересные задачки и проходили испытания.

Ребята и родители получили массу положительных впечатлений и эмоций!!!!

Комментарии закрыты.