Главная » Новости » Смотр-конкурс зимних участков в МБОУ Центр образования №69

Смотр-конкурс зимних участков в МБОУ Центр образования №69

30 января на территории МБОУ «Центр образования №69» дошкольного подразделения  прошел  смотр-конкурс на лучший зимний участок, в котором участие принимали прогулочные площадки всех возрастных групп.

Целью смотр-конкурса являлось:

— укрепление имиджа ДОО, поддержание традиций в коллективе и активация коллективной творческой деятельности, развитие творческих способностей, воспитание эстетического вкуса;

— создание благоприятных условий для воспитательно-образовательного процесса с детьми на прогулке в зимний период, повышения двигательной активности воспитанников в ДОО;

— стимулирование профессионального роста, развитие творческой инициативы воспитателей при проведении оздоровительной и воспитательно-образовательного процесса с детьми на прогулке в зимний период.

Такие мероприятия содействуют укреплению связи ДОО и семьи.

Комиссия оценила наличие выносного материала, это лопатки, ведёрки, формочки, каталки и многое другое; и оформление участков, отвечающие современным требованиям. Особенно отметили наши ледяные горки и лабиринты.

В итоге смотр-конкурс зимних участков прошёл на отлично. Будем ждать итогов.