Главная » Новости » Конкурс стихов среди 1-4 классов

Конкурс стихов среди 1-4 классов

Детство – бесценная пора в жизни человека. Детские годы чудесны! Значимость этого периода жизни человек осознает уже, будучи взрослым. Каждый взрослый был когда-то ребенком. Не случайно есть такое утверждение «Все мы родом из детства».

Малая толика в подтверждение этому — ежегодные конкурсы чтецов «И мы сохраним тебя, русская речь, великое русское слово!». Нацелены они на пропаганду произведений русской классической и современной поэзии, на знакомство с литературным наследием России, отражающим величие нашей культуры и богатство русского языка.

2018-2028 годы объявлены Президентом России В.В.Путиным «Десятилетием детства»,поэтому в феврале был проведен конкурс стихов,посвященных детству.Цель конкурса-

сформировать представление о детстве как лучшей поре в жизни человека; вспомнить произведения детских писателей и выявить особенности раскрытия «детской» темы;

активизировать занятия детей во внеурочной деятельности;

создать условия для развития творчества и коммуникативных навыков обучающихся;

развивать навыки культуры поведения, уважительного отношения к окружающим

воспитывать любовь и уважение к творчеству советских и современных писателей, русскому языку.

Конкурс собрал около 35 участников из школы,почитателей прозы и поэзии . Детям была предоставлена возможность прочитать любимые произведения, отразить своё видение происходящих в них событий. Выбирая стихотворения, многие предпочли произведения Ивана Алексеевича Бунина, Михаила Юрьевича Лермонтова, а также стихотворения военной тематики, что особенно актуально к 23 февраля и победы в Великой

Отечественной войне. Каждый из ребят постарался донести до зрителей ужасы того времени.Многие зрители не смогли сдерживать слёзы, до того проникновенно читали конкурсанты.

27 февраля в школе прошёл конкурс стихов, посвящённых десятилетию детства . Участниками были ребята с 1 по 4 класс.

Победителями стали ученики-4а класса- Малюгина Анастасия, Горшков Петр,

4г- Вдовыкина Анастасия,

ученик 1 в класса- Гандалипов Амир.

1а класс-Курамшин Аслан .

Эти ребята 1 марта участвуют в районном конкурсе стихов в ДК,,Новатор’’ Молодцы!!!! Поздравляем!!!!

Всем ребятам вручены грамоты !!!