Главная » Новости » Конкурс «Солдатская песня» среди 2-3 классов

Конкурс «Солдатская песня» среди 2-3 классов

21 февраля в «Центре образования №69» прошел конкурс «Солдатская песня» среди 2-3 классов, посвященной Дню защитника Отечества. Целью этого конкурса было воспитание чувства патриотизма и любви к Родине у школьников, повышение гражданской активности, воспитание духовной культуры, развитие творческих способностей детей. Выявление и поддержка одарённых детей, обладающих вокальными способностями, содействие дальнейшему повышению уровня их исполнительского мастерства.

В программу выступления  входили популярные эстрадные, народные,  авторские песни, имеющие патриотическую направленность.

От каждого класса 1 патриотическая песня.

Программа выступления может была выстроена как ансамблевое, вокально-хоровое пение и включала в себя элементы театрализации, инсценированной песни. Все классы показали высокий уровень вокального  исполнения.

Жюри также  оценивало:

-полноту раскрытия тематики конкурса;

-уровень исполнительского мастерства; оригинальность и зрелищность выступления;

-силу эмоционального воздействия;

-эстетику внешнего вида.
Все  классы наградили   почетными грамотами и дипломами конкурса. Особая благодарность классным руководителям, которые организовали свои классы и подготовили детей на конкурс!