Главная » Новости » Экзамен на нормы ГТО в Центре образования № 69

Экзамен на нормы ГТО в Центре образования № 69

07 октября 2024 года в Центре образования № 69 проводится экзамен на нормы ГТО среди обучающихся 1 – 11 классов.
ГТО – это особая программа физкультурной подготовки в современной Российской Федерации. Так же называют конкретный комплекс упражнений для сдачи нормативов. Их количество и вид зависят от пола, возраста и физических возможностей сдающего.
Целью ГТО является укрепление здоровья населения, сбалансированное развитие личности, воспитание патриотизма и преемственность в осуществлении физического воспитания.
За прохождение комплекса ГТО участники награждаются одним из знаков отличия – золотым, серебряным или бронзовым. Также выдается удостоверение, которое подтверждает, что нормативы сданы.
Подтвержденный значок ГТО является индивидуальным достижением абитуриента при поступлении в высшее учебное заведение. Вузы могут начислить абитуриенту до десяти дополнительных баллов к сумме баллов ЕГЭ. Решение о начислении и сумме баллов принимают учебные заведения.
В Центре образования № 69 (Орджоникидзевский района города Уфа) практически каждый школьник пробует собственные силы в экзамене на нормы ГТО. К экзамену ребят подготовили их наставники – учителя физической культуры – Сергей Львович Каледин, Игорь Алексеевич Жоссан и Максим Эдуардович Мухаметзянов.