Главная » Новости » В мире музыки

В мире музыки

1 октября, в Международный день музыки, обучающиеся 5-х классов нашей школы погрузились в мир мелодий и ритмов, приняв участие в интеллектуальной викторине «В мире музыки».

Учитель музыки Редреева Т.Н. и советник директора по воспитанию Голубева А.Э. подготовили увлекательные задания, которые проверили не только их знания о музыке, но и музыкальную интуицию и эрудицию.

Команды соревновались в остроумии и знании музыкальной литературы. Им предстояло угадать по звучанию музыкальные инструменты и фрагменты из кинематографа, определить инструменты по внешнему виду, пройти музыкальный блиц-опрос и разгадать задания кроссворда.

Завершилось мероприятие общим исполнением песни, что еще раз доказало, что музыка — это язык, который понимают все.