Главная » Новости » Кадеты и юнармейцы на высоте: Участники Военно-спортивных игр Первых показали силу духа и знания

24 сентября 2024 года состоялись военно-спортивные игры Первых. Их организатором выступила МАОУ Школа №41. Наши кадеты и юнармейцы – участники военно-спортивных игр Первых. МАОУ «Центр образования №69» представили:
1. Галеев Амиль Марсович
2. Дойницин Богдан Максимович
3. Касимова Ангелина Азатовна
4. Кузнецова Полина Андреевна
5. Мухаметзянова Александра Павловна
6. Оборин Михаил Константинович
7. Смагин Святослав Дмитриевич
8. Смирнова Даниэлла Сергеевна
9. Степанова Анжелина Анатольевна
10. Хуснутдинов Артём Альбертович
11. Чернов Тимофей Алексеевич
12. Шакиров Раиль Рустамович.
Наставниками кадетов и юнармейцев стали Соколов Александр Юрьевич, Газизова МиляушаИльясовна, Карасов Валерий Павлович.

Участники успешно продемонстрировали умения и навыки в конкурсе строя и песни, стрельбы из пневматической винтовки, сборки-разборки автомата АК-74. Также они продемонстрировали свою скорость, выносливость и командный дух в спортивных состязаниях и интеллектуальном конкурсе.

Справочно:
Основным направлением развития МАОУ «Центр образования No 69»
городского округа город Уфа Республики Башкортостан является патриотическое воспитание обучающихся. С этой целью в школе созданы и поддерживаются кадетские и юнармейские классы. Обучающиеся этих классов постоянно принимают участие в конкурсах регионального, межрегионального и всероссийского уровня.

Для обучающихся этих классов в школе утвержден отдельный учебный план, в котором помимо обязательных предметов включены такие дисциплины как строевой шаг, навыки рукопашного боя, вокал, танцы и др. Программа обучения в кадетских и юнармейских классах изначально включает раннюю профориентацию для последующей подготовки кадров для МВД, МЧС, ФСИН, ФСБ.

Особое внимание обучающиеся данных классов обращают на изучение иностранных языков (в школе их 4: английский,немецкий, испанский и китайский), истории, обществознанию, праву, географии, физической культуре и основам безопасности и защиты Родины.