Главная » Новости » В национальном колорите: школа отмечает День национального костюма народов Республики Башкортостан

13 сентября в Центре образования №69 царила атмосфера праздника и национальной гордости: в честь Дня национального костюма народов Республики Башкортостан прошла масштабная акция «Я учусь в национальном костюме».

Ученики всех возрастов с энтузиазмом приняли участие в акции. Они пришли в школу, одетые в традиционные костюмы своих народов, демонстрируя богатство и разнообразие культурного наследия Башкортостана. Яркие цвета, оригинальные узоры, изящные украшения — все это создавало праздничную атмосферу и наполняло школу национальным колоритом.

Параллельно с акцией «Я учусь в национальном костюме» прошла акция «Лучший элемент национального костюма в моей школьной форме». Ученики и педагоги проявили фантазию и креативность, интегрируя элементы национальных костюмов в свою повседневную школьную форму.

В этот день школа превратилась в настоящий музей под открытым небом, где каждый мог увидеть и оценить красоту и самобытность национального костюма.

Акция «Я учусь в национальном костюме» стала не только ярким праздником, но и отличным поводом для знакомства с богатой историей и культурой народов Башкортостана, воспитания уважения к традициям и ценностям разных народов.

Школа гордится своими учениками и педагогами, которые с таким энтузиазмом приняли участие в акции!