Главная » Новости » Память о подвиге

Память о подвиге

Ежегодно каждое второе воскресенье сентября в России и в других странах
мира отмечается Международный день памяти жертв фашизма, посвященный
всем, кто прямо или косвенно пострадал от действий нацистской Германии и ее
союзников во время Второй мировой войны.

В рамках мероприятий, посвященных Дню памяти жертв фашизма, обучающиеся отправились в путешествие по истории, посетив школьный музей.

Ребята с трепетом и вниманием рассматривали экспонаты, рассказывающие о тяжелых годах Великой Отечественной войны. В музее представлены фотографии ветеранов микрорайона, участвовавших в боях за свободу Родины, их боевые награды — медали и ордена, а также предметы быта военного времени.

Ученики узнали о героизме и мужестве советских солдат, о подвигах людей, которые ценой собственной жизни защищали свою страну.

Посещение школьного музея стало важным уроком патриотизма и уважения к памяти погибших в годы Великой Отечественной войны. Дети поняли, что мир и свобода – это ценности, за которые стоит бороться, и что память о прошлом – это долг каждого человека.

Важно помнить и чтить подвиг нашего народа, чтобы никогда не забыть уроки прошлого и сохранить мир на нашей планете.