Главная » Новости » Международный день распространения грамотности

Международный день распространения грамотности

Международный день распространения грамотности, который отмечается 8 сентября, является важной датой в календаре человечества. Этот день напоминает нам о том, что грамотность — это не просто умение читать и писать, но и ключевой фактор для личного и социального развития. В современных условиях, когда информация становится доступной в рекордные сроки, грамотность играет решающую роль в успехе каждого человека.

9 сентября обучающиеся окунулись в мир знаний и истории, участвуя в захватывающем историческом турнире «Грамотность на Руси».

Вопросы турнира были посвящены грамотности на Руси: от первых письменных памятников до развития книгопечатания и становления современной системы образования. Участники соревновались в знании истории русского языка, литературы и культуры, демонстрируя свою эрудицию и любовь к слову.

Турнир прошел в атмосфере задора и интеллектуальной борьбы. Ребята не только продемонстрировали свои знания, но и отметили важность грамотности как основы образованности, культурного развития и успеха в жизни.

Празднование Международного дня грамотности в стало настоящим уроком истории и важным шагом в формировании у обучающихся любви к книге и знаниям!