Главная » Новости » Директор «Центра образования № 69» — участник Республиканского семинара-совещания «Организация работы психолого-педагогических классов: точки роста и пути развития»

26 августа 2024 года состоялся Республиканский семинар-совещание «Организация работы психолого-педагогических классов: точки роста и пути развития».

Организатором мероприятия выступил ФГБОУ ВО «Башкирский государственный университет им. М. Акмуллы».

В семинаре-совещании приняли участие более 200 человек из всех муниципальных районов и городских округов Республики Башкортостан.

С приветственным словом к участникам семинара обратились первый проректор по стратегическому развитию ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы Алмаз Флюрович Мустаев, начальник управления государственной политики в сфере общего образования Министерства образования и науки Республики Башкортостан Жанна Вильевна Миникеева, директор МБОУ ДО «Научно-информационно-методический центр» городского округа город Уфа Республики Башкортостан Лилия Тимерхановна Акбулатова.

Определению содержания работы психолого-педагогических классов были посвящены доклады заместителя директора Технопарка универсальных педагогических компетенций БГПУ им. М. Акмуллы Эльвиры Фаниловны Шаймухаметовой, начальника управления рекрутинга и карьерного развития БГПУ Натальи Степановны Илюшиной, и.о. директора Центра опережающей профессиональной подготовки Республики Башкортостан Натальи Владимировны Никитиной, заместителя директора Республиканского центра занятости населения Калимуллиной Румили Рауфовны, заместителя директора ГБУ ДО Республиканский детский образовательный технопарк Юлии Владимировны Кудашевой и заведующего кафедрой обществознания, права и социального управления ФГБОУ ВО БГПУ им. М. Акмуллы, кандидата педагогических наук, доцента Салавата Ришатовича Мусифуллина.

МАОУ «Центр развития образования № 69» ГО город Уфа Республики Башкортостан в работе семинара-совещания представила директор учреждения, кандидат исторических наук, доцент Ирина Зуфаровна Шаяхметова. Она выступила с докладом «Модель ранней профориентации в общем и дополнительном образовании».

Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем школам-партнерам по проекту психолого-педагогических классов.