Главная » Новости » ДЕНЬ ЗЕМЛИ

ДЕНЬ ЗЕМЛИ

Каждый год 22 апреля отмечается не просто большой, а поистине глобальный
праздник — Всемирный день Земли.

Всемирный день Земли призван напомнить, что каждый из нас обязан своим существованием нашей планете и ее экосистемам. Губительное воздействие человека на окружающую среду с каждым днем достигает поистине невероятных масштабов, что с легкостью может привести к всемирной катастрофе и угасанию этих красот, если не начать задумываться о решительных мерах против таких последствий.

Сегодня обучающиеся поговорили о том, как мы наносим вред окружающей среде, и что нужно сделать, чтобы спасти мир от угасания красот. После ребята нарисовали рисунки, в которых отразили то, каким они хотят видеть окружающий мир. В эту субботу обучающиеся участвовали в субботнике, делали наш мир чище и краше, а уже на этой неделе в школе состоится традиционный сбор макулатуры, который помогает нам внести свой вклад в сохранение окружающей среды.

Всемирный день Земли помогает нам лишний раз задуматься, что каждое
действие может как разрушить хрупкую природу, так и сохранить ее небывалую,
первозданную красоту.