Главная » Новости » Башкортостан в годы Великой Отечественной войны

Башкортостан в годы Великой Отечественной войны

10 декабря 2021 года наши обучающиеся 8Б класса посетили  Республиканский  музей  Боевой Славы, выставка называлась «Башкортостан в годы Великой Отечественной войны».   В музее хранятся фотографии, документы и личные вещи  солдат —  земляков, которые нашли члены поискового отряда «Шаг за Шагом».  Ребята  слушали рассказы о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Данная экскурсия никого не оставила равнодушным и дала обучающимся  бесценные сведения о великом подвиге русского народа в годы Великой Отечественной войны. Гордость за свой народ, за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению.