Главная » Новости » Правда о наркотиках

Правда о наркотиках

В целях предупреждения распространения наркомании среди несовершеннолетних, выявления фактов их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также профилактики наркомании, проводится всероссийская межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Дети России — 2021».  В рамках этой  акции 19 ноября прошли беседы с обучающимися 8 классов на тему «Правда о наркотиках», которую провела социальный педагог Панькова И.В.

Цель беседы: получение новых знаний о наркотической зависимости и ее последствиях; познакомить с фактами распространения наркомании среди старшеклассников.

Задачи: дать учащимся основные сведения о наркотических веществах; установить, что наркомания – это поражение личности, которое сопровождается потерей здоровья; способствовать развитию навыков уверенного отказа от употребления наркотических средств.

Ребята  выполняли различные задания — ситуации  в командах. В конце мероприятия ребята дали ответ на вопрос «Как можно избежать наркомании?» и сделали выводы.