Главная » Новости » Торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики Башкортостан

Торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики Башкортостан

​10 октября в МАОУ «Центр образования № 69» состоялись торжественное мероприятие, посвященное Дню Республики Башкортостан – Дню принятия Декларации о государственном суверенитете Башкирской Советской Социалистической Республики.  11 октября 1990 года Верховным Советом республики была провозглашена Декларация о государственном суверенитете.

​В актовом зале школы ребят и педагогов кратко ознакомили с историей этого государственного праздника. Директор центра образования Ирина Зуфаровна Шаяхметова в своем приветственном слове отметила, что Республика Башкортостан – это самый крупный субъект среди всех субъектов, входящих в состав Приволжского федерального округа, по охвату территории и численности населения,выразила надежду, что каждый школьник будет гордиться тем, что является уроженцем Башкортостана.

​Концертные номера, подготовленные обучающимися школы, отразили многоэтничную мозаику региона. Украшением торжественного мероприятия, посвященного Дню Республики Башкортостан, стало исполнение кадетами и юнармейцами школы патриотической песни «Шаймуратов генерал» на русском и башкирском языке, хореографической постановки «Россия» (танцевальная студия «Апгрейд») и песни «Башкортостан» (Арина Булатова, обучающаяся 7 класса).