Главная » Новости » СВЕТОФОР — НАШ ДРУГ

СВЕТОФОР — НАШ ДРУГ

В Центре образования №69 в рамках акции «Внимание — дети!» прошли профилактические мероприятия, направленные на снижение детского дорожно-транспортного травматизма.

Отряд юных инспекторов движения провел для обучающихся начальных классов увлекательные пятиминутки, посвященные правилам дорожного движения.

Юные инспекторы напомнили ребятам о важности соблюдения правил дорожного движения, рассказали о том, как правильно переходить дорогу, двигаться по тротуару, вести себя во дворе и в общественном транспорте.

Отряд ЮИД использовал яркие примеры, наглядные пособия, чтобы сделать информацию максимально доступной и интересной для младших школьников.

В ходе бесед юные инспекторы акцентировали внимание на следующих важных моментах:

* Переходить дорогу нужно только на пешеходном переходе и только на зеленый сигнал светофора.
* Двигаться по тротуару необходимо по правой стороне, не выбегая на проезжую часть.
* Во дворе, где нет пешеходного перехода, переходить дорогу нужно по кратчайшему пути, убедившись в отсутствии машин.
* В общественном транспорте нужно занимать места, предназначенные для пассажиров, не высовываться из окон и не мешать водителю.

Проведение таких пятиминуток — важный шаг в воспитании у школьников ответственного отношения к безопасности дорожного движения. Юные инспекторы движения уверены, что полученные знания помогут ребятам быть внимательными и осторожными на дороге, чтобы избежать неприятных ситуаций и сохранить свое здоровье!